Hôtel de Ville
Rue du professeur Calmette
BP 97
33883 Villenave d'Ornon Cedex
05 56 75 69 00




Bienvenue √É l’USV Cyclisme




Newsletter
 

Prix Lucien Fouchy

Nicolas ALICOT (GUIDON BIASSAIS ) remporte √É Sainte Croix du Mont le 30√ā° Prix Lucien Fouchy.

>> Voir le classement >> Voir les photos sur www.hbphoto.fr


Haut de page

Classement du 30√ā° Prix Fouchy - 24 avril 2011- VO > Ste Croix du Mont - 127 km

01 ALICOT Nicolas GUIDON BIASSAIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 02 GUIDI J√ɬ©r√ɬīme A.V.C.AIX EN PROVENCE 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie (1ier 2√ɬ®me Cat.) 03 CAZEMAJOU J√ɬ©r√ɬīme GUIDON BIASSAIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 04 GUEZET Bruno CC MARMANDAIS Junior (1ier Junior) 05 PASQUIER Nicolas Team Saint M√ɬ©dard 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 06 TANGUY Miguel UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 07 SIMONNEAU Yoann CC MARMANDAIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 08 PAINAUD Pierre GUIDON SAINT MARTINOIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 09 BEAUNE Damien UC ARCACHON 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 10 LABBE GERALD CA BEGLAIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 11 ESTAY ANTHONY CERCLE AQUITAIN Pass`Cyclisme Open (1ier Pass’CO) 12 MALBERT Mathieu VC STE LIVRADE Junior 13 IGNACE ALAIN CC MARMANDAIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 14 ARTIGA ALEXANDRE US BOUSCATAISE 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 15 COURTADE Yoan US PLAISANCE CYCLISME 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 16 GUIONIE LUDOVIC SA DU MUSSIDANAIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 17 LEMOINE STEPHANE VC PAYS DE LANGON 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 18 LABORDE Stephane CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 19 MONTIGAUD Pierre A.C.NERSAC 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 20 CUISSET Rapha√É« l EVCC BERGERAC 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 21 BALLANGER Patrick A.C. JARNAC AIGRE ROUILLAC 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 22 DUPRAT LAURENT STADE MONTOIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 23 SOUBES KEVIN CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 24 FERRARI Nicolas UC GRADIGNAN Junior 25 COUSINIE Damien VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 26 DIEGO Eric GUIDON PORTESIEN Pass`Cyclisme Open 27 MEYZE Nicolas EVCC BERGERAC 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 28 TISNE Sylvain CS CASTELJALOUSAIN Pass`Cyclisme Open 29 FIEFVEZ RUDY EVCC BERGERAC Junior 30 BAILE Jean Paul UC ARCACHON 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 31 BAUD OLIVIER VC BAZAS/BERNOS BEAULAC 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 32 JUMEAUX Gr√ɬ©gory GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 33 MARMONT STEPHANE JS ASTERIENNE Pass`Cyclisme Open 34 ESCOUBET PHILIPPE GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 35 GALLES GUILLAUME VC MONTOIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 36 ROUSSEL Romain UV LOURDES 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 37 TURTAUT S√ɬ©bastien EC ST FELIX DE FONCAUDE Pass`Cyclisme Open 38 LATREUILLE SEBASTIEN CA BEGLAIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 39 CHADOURNE FLORIAN CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 40 LOPES Jos√ɬ© US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open 41 PEYENCET PATRICE CC PERIGUEUX DORDOGNE 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 42 BESSOU J√ɬ©r√ɬ©my VC STE LIVRADE Junior 43 RENOUX THOMAS CAM BORDEAUX 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 44 NAIBO Nicolas VC STE LIVRADE 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 45 PERMENAS FRANCK GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 46 SAUBOUA BRANDON VC PAYS DE LANGON Junior 47 VIDAL MICKAEL VC PAYS DE LANGON 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 48 FIEFVEZ ANDY EVCC BERGERAC 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 49 SEVIN Dorian LRL BIEVROISE 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 50 GUERINEAU DAMIEN CC MARMANDAIS 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 51 GABAS Laurent AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open 52 GIRARD LUDOVIC GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 53 GALY REMY SA MERIGNAC 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 54 BRICAT DAVY UC MIMIZAN Pass`Cyclisme Open 55 BUNUEL CYRIL UC ARCACHON 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 56 RACODON David UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 57 CHAT Bruno A.C.NERSAC 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 58 LECLERE Ludovic US BOUSCATAISE Pass`Cyclisme Open 59 RAFFIN DIMITRI GUIDON AGENAIS 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 60 BERGE PHILIPPE UC LE HAILLAN ST-MEDARD 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 61 PLUNIAN Gwena√É« l CA CASTELSARRASIN 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 62 SOUBABERE Eric ROUE CADAUJACAISE Pass`Cyclisme Open 63 DUVIGNEAU Michel ROUE CADAUJACAISE Pass`Cyclisme Open 64 DUPIN Cl√ɬ©ment UC ARCACHON Junior 65 VILLAR Aymeric US BOUSCATAISE 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 66 CHABANEAU FLORIAN CC PERIGUEUX DORDOGNE Junior 67 RONGY Arnaud CC MARMANDAIS Junior 68 DE WEVER LUCAS GIRONDINS DE BORDEAUX CYCLISME 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 69 JUILLA MATHIEU VC STE LIVRADE Junior 70 GRAVINA Brad US BOUSCATAISE 2√ɬ®me Cat√ɬ©gorie 71 CONTRE Lo√ɬĮc AVC LIBOURNAIS Pass`Cyclisme Open 72 BREHAMEL THIBAULT VC STE LIVRADE 3√ɬ®me Cat√ɬ©gorie

>> Haut de page >> Haut de Classement


Qui pour succ√ɬ®der √É Florian LEGRANDOIS ?

Le parcours

( horaires de passage et carte √É t√ɬ©l√ɬ©charger en bas de page)

Le 30√ā° Grand Prix Fouchy se courra sur 127.5 km, dimanche 24 avril 2011. Plus de 30 ans de liens fid√ɬ®les et amicaux entre trois g√ɬ©n√ɬ©rations Fouchy et l’USV Cyclisme. C’est peut √ɬ™tre l√É , la premi√ɬ®re victoire de ce 30√ā° Grand Prix Lucien Fouchy.

Cette course sur route en ligne, s√ɬ©niors 2√ā° et 3√ā° cat√ɬ©gories, juniors et PC, prendra son d√ɬ©part √É Villenave d’Ornon, devant les Etablissements Fouchy, 445 route de Toulouse ou s’effectuera √ɬ©galement la remise des dossards √É partir de 13h30.

Plan d’acc√ɬ®s Etablissements Fouchy

D√ɬ©part fictif, Etablissements Fouchy √É 14h45.

D√ɬ©placement neutralis√ɬ© jusqu’√É l’entr√ɬ©e du Stade Trigan.

D√ɬ©part r√ɬ©el, arr√ɬ™t√ɬ©, Stade Trigan, √É 15h00.

L’arriv√ɬ©e sera jug√ɬ©e vers 18h00, apr√ɬ®s 128 km, √É Sainte Croix du Mont.

Voir les prévisions météo >>>

Acc√ɬ®s √É l’√ɬ©dition 2010


Du départ fictif au départ réel...


Le parcours 2011...



Retrouvez les photos d’Alban Cordoba & Herv√ɬ© Bidou de l’√ɬ©dition 2010

Haut de page



Documents à télécharger
Horaires de passage PF 2011 (application/msword - 221 ko)
Parcours PF 2011 (application/pdf - 1.9 Mo)
D√ɬ©tail arriv√ɬ©e PF 2011 (application/pdf - 599.8 ko)
actualit√©s... actualit√©s... actualit√©s... actualit√©s... actualit√©s...  

Imprimer cette page